single-exhibition.php

Moabiter Kulturtage 2006 – Ausstellung

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

urban guys

13. 1. – 11. 2. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

Vom Krieg

Ausstellungsreihe Krieg → Angst → Kosmos → Liebe

29. 3. – 29. 4. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

klanglabor : zeit

Klangkunst-Festival und Ausstellung

7. 6. – 10. 6. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

reisen bildert

23. 6. – 29. 7. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

Offices (1-3)

4. 8. – 19. 8. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

Moabiter Kulturtage 2006 – Ausstellung

24. 8. – 9. 9. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

Von der Angst

Ausstellungsreihe Krieg → Angst → Kosmos → Liebe

3. 11. – 2. 12. 2006

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

flat roof

Lars Mathisen

8. 12. 2006 – 27. 1. 2007

faws-content-single-exhibition-connected-list-one-entry.php

Zeugen der Abwesenheit

8. 12. 2006 – 27. 1. 2007

faws-content-single-exhibition-detail.php

24. 8. – 9. 9. 2006

Moabiter Kulturtage 2006

Raphaël Grisey

Moabiter Kulturtage 2006

Moabiter Kulturtage 2006

Moabiter Kulturtage 2006

Moabiter Kulturtage 2006

Künstler*innen: Monika Anselment, Rosa Brunner, Christian Buchloh, Marcel D´Apuzzo, Jonas Dangschat, Anke Deichmann, Bärbel Dieckmann, Kiki Gebauer, Helga Geng, Ricoh Gerbl, Lara Goldmann, Helmut Gutbrod, Natascha Kaßner, Christiane Keppler, Sören Krajci, Pfelder, Johannes Prieß, Bärbel Rothhaar, Ursula Sautter, Verena Schirz-Jahn, Peter Schnürpel, Suiko Shimon, Nadine Sieger, Inge Voß, Ommo Wille, Veronika Witte, Simone Zaugg

Eröffnung:

24. 8. 2006

Im Rahmen der Moabiter Kulturtage 2006 zeigt die Galerie Nord | Kunstverein Tiergarten eine jurierte Ausstellung mit Arbeiten von 27 Moabiter Künstlerinnen und Künstlern:

Monika Anselment (Fotografie)
Rosa Brunner (Skulptur)
Christian Buchloh (Malerei)
Marcel D´Apuzzo (Malerei/ Aktion)
Jonas Dangschat (Malerei)
Anke Deichmann (Zeichnung)
Bärbel Dieckmann (Skulptur)
Kiki Gebauer (Fotografie)
Helga Geng (Malerei)
Ricoh Gerbl (Fotografie)
Lara Goldmann (Installation)
Helmut Gutbrod (Grafik)
Natascha Kaßner (Objekt)
Christiane Keppler (Installation/ Aktion)
Sören Krajci (Fotografie)
Pfelder (Installation)
Johannes Prieß (Malerei)
Bärbel Rothhaar (Installation/ Aktion)
Ursula Sautter (Malerei)
Verena Schirz-Jahn (Malerei)
Peter Schnürpel (Skulptur)
Suiko Shimon (Kalligraphie)
Nadine Sieger (Fotografie)
Inge Voß (Malerei/ Installation
Ommo Wille (Zeichnung)
Veronika Witte (Objekt)
Simone Zaugg (Fotografie)